9 МАЯ! ДЕНЬ ПОБЕДЫ! Традиции, которые согревают сердца!
Традиции, которые согревают сердца.
Возложение цветов группы подопечных детей под руководством педагога Татьяны Александровны — это многолетняя традиция. Простая, тихая, но такая глубокая… Каждый год дети приходят почтить память героев на Аллею славы.
В их глазах — сосредоточенность и неподдельное участие. За этим трогательным моментом стоит огромная работа педагога. Это он, шаг за шагом, объяснял им, что такое память. Что такое благодарность. Что значит «никто не забыт и ничто не забыто».
Как это ценно и важно нести эту благодарность через годы, не на словах, а на деле проявлять человечность, уважение к истории, умение сердцем чувствовать чужую боль и великую радость Победы.
Спасибо педагогу за этот высокий урок, спасибо родителям, которые сопровождали ребят, спасибо детям за их искренность. Это дорогого стоит.