Инклюзивный спорт для всех!


Ни для кого не секрет, что вся работа нашей организации направлена на системную помощь семьям, воспитывающим детей и молодых инвалидов. Все мероприятия разрабатываются с учетом интересов, способностей и потребностей наших детей.

Наш Проект «Семейно-интегративный клуб «Островок Надежды» стал победителями конкурса Фонда президентских грантов и мы уже активно вовлечены в его реализацию.

⛹‍♂Особое внимание в этом Проекте уделено физическому развитию и системным занятиям спортом, которые положительно влияют не только на реабилитационные процессы, но и на психоэмоциональное состояние, настроение ребенка и его желание быть в одной команде со своими сверстниками, занимать призовые места, получать похвалы друзей и родителей.

 Одним из таких направлений Проекта являются занятия по адаптивному мини-футболу. Мальчишки с удовольствием посещают тренировки, учатся забивать голы и отбивать атаки. И вот уже наша команда приняла участие в первых своих соревнованиях, которые прошли 18 марта 2023 г. в 32 школе г. Ростова-на-Дону.

Турнир Специальной Олимпиады России по мини-футболу среди команд «особенных детей» Ростовской области «Инклюзивный спорт для всех» собрал команды из 4 городов. Здесь встретились команды Ростова-на-Дону, Батайска, Таганрога и Волгодонска. Наши ребята очень старались и заняли призовое место — получили медали и кубок !!!

 Но все-таки это детский праздник и, как принято считать, — главное участие и встреча с друзьями. Впереди еще много встреч и турниров. Мы настроены побеждать!

Помочь может каждый

Любая Ваша помощь для нас бесценна. Благодарим!