Пицца, которую ждали все! 


Пицца, которую ждали все! 

На нашей кухне пахло не просто едой — пахло счастьем! Наши особенные поварята устроили настоящую пиццерийную битву под чутким руководством педагогов Ольги Журавлевой и Ольги Посиделовой.

Это было невероятно интересно! Ребята с восторгом раскатывали тесто, раскладывали начинку на свой вкус  и с нетерпением ждали у плиты, чтобы увидеть, как их шедевр зарумянивается.

Мама Кирилла поделилась, как сын потом восторженно рассказывал о занятии. А Арсену очень понравился процесс, потому что его самые любимые блюда пицца и картошка фри. Дима с удовольствием угостил маму своим кулинарным шедевром.

Чем полезны подобные занятия?
· Мелкая моторика: работа с тестом, сыром и овощами — лучшая тренировка для пальчиков.
· Сенсорика: новые запахи, текстуры и вкусы — расширяем границы восприятия.
· Социальное взаимодействие: учились работать в команде, договариваться и помогать друг другу.
· Самостоятельность: «Я сам это сделал!» — лучшая фраза, которую можно услышать. Это колоссальная уверенность в себе!
· Профориентация: А вдруг среди нас растет будущий шеф-повар? 

Вот так простое кулинарное дело превращается в мощный инструмент развития. И главный бонус — вкуснейшая пицца, сделанная с любовью своими руками!

Занятия реализуется благодаря поддержке Фонда президентских грантов, Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь», АНО «Агентство развития гражданских инициатив РО».

Помочь может каждый

Любая Ваша помощь для нас бесценна. Благодарим!