Праздник Весны в Раздорском этнографическом музее-заповеднике.


 Начинаются тёплые деньки, а вместе с ними открывается сезон экскурсионных поездок!  Подопечные «Надежды» по приглашению сотрудников Раздорского этнографического музея-заповедника отправились на праздник Весны!

 Нашу дружную команду очень радушно встретили  душистым травяным чаем и вкусными булочками — жаворонками. Затем ребята были вовлечены в очень интересную и насыщенную программу.

Сотрудники музея театрально рассказали как закликать весну, а чтобы она быстрее приходила, организовали мастер-класс по изготовлению 🕊 жаворонков из солёного теста. Надо отметить, что изготовление жаворонков оказалось не таким уж простым делом, но подопечные «Надежды» люди бывалые, и с лёгкостью справились с этой задачей! 🐧 Не менее лёгким оказалось задание по определению птичьих голосов: какими трелями и нежными звуками заполнился зал музея, услышав теперь на улице такие же, можно будет определить пернатую певунью.

 А сколько было положительных эмоций в весёлых эстафетах! Соревновались 2 команды — «Жаворонки» и «Орлята». Обе команды показали себя ловкими, быстрыми и очень эмоциональными. Пока команда «Надежды» «закликала весну», на улице стало по-настоящему весенне: очень солнечно и тепло.

 А ещё в нашей дружной компании оказалась именинница — Виктория! Вике исполнилось 7 лет, от всей «Надежды» её поздравили с Днём рождения и подарили подарки.

 РГООИ «Надежда» сердечно благодарит сотрудников «Раздорского этнографического музея-заповедника», в частности Михаила Петровича Мерзлякова, за предоставленную возможность интересно и с пользой провести время, получив заряд положительных эмоций! За оплату транспорта депутата Ростовской-на-Дону городской Думы Вячеслава Николаевича Камышного.

Помочь может каждый

Любая Ваша помощь для нас бесценна. Благодарим!