Стажировка на базе Центра социальной помощи семье и детям г. Ростова-на-Дону


С 20 по 26 ноября 2022 г. при поддержке Ассоциации Волонтёрских Центров в Ростовской области проходит обучающая стажировка на базе Центра социальной помощи семье и детям г. Ростова-на-Дону в рамках Программы мобильности федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Одной из площадок, принимающих участников стажировки из 15 регионов РФ, стал визит в РГООИ «Надежда».
«Программа мобильности» — проект по привлечению активных граждан к участию в крупных всероссийских и международных событиях и обучающих стажировках с целью обмена опытом и развития компетенций. Реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» с 2019 по 2024 год при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Наша организация стала ЭКСПЕРТОМ данного проекта! И мы смогли поделиться с коллегами из разных регионов России опытом, накопленным за 25 лет существования организации. Искренне благодарим за выбор нашей организации!

Ежегодно более 2000 волонтеров участвуют в организации крупных всероссийских и международных событий, экологических сменах, ликвидации последствий ЧС и поиске пропавших людей, а более 300 специалистов и руководителей государственных учреждений, некоммерческих организаций, общественных организаций, развивающих добровольческую сферу, молодежную политику, помощь незащищенным слоям населения и др. становятся участниками обучающих стажировок.

Целью стажировок является изучение передового опыта добровольческой деятельности, развития СО НКО, направлений молодежной политики, ознакомление с методами формирования инфраструктуры поддержки гражданских инициатив для дальнейшего внедрения полученного опыта в реализации социально значимых проектов и программ на территории субъектов РФ.

Помочь может каждый

Любая Ваша помощь для нас бесценна. Благодарим!