Тайны балета «Лебединое озеро»


Наверное никто не будет спорить, что балет «Лебединое озеро» является одним из самых знаменитых балетов не только русской, но и мировой сцены! Но мало кто знает, что изначально он был написан П.И. Чайковским, как одноактный детский балет «Озеро лебедей». И лишь спустя четыре года, получив заказ на написание балета от дирекции императорских театров, постановка стала превращаться во всем уже знакомое «Лебединое озеро». Много тайн и загадок сопровождает и написание балета, и историю постановки спектакля, и само либретто.

 Некоторые из этих тайн нам помог разгадать знаменитый сыщик Шерлок Холмс в спектакле на камерной сцене музыкального театра. Для наших ребят было очень интересно узнать какие партии исполняются в этом произведении, как называются различные техники танца, и конечно же разгадать тайну Чёрного лебедя. Мы познакомились с классическим балетом! И теперь наши маленькие любители искусства могут отличить классический танец от современного.

 Благодарим Юлию Фиалковскую и Банк Центр-инвест за годовые абонементы на детские спектакли в Ростовский Государственный Музыкальный Театр.

Помочь может каждый

Любая Ваша помощь для нас бесценна. Благодарим!