НАШИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ. О Галине и ее дочери Юлии.


Стойкие духом, терпеливые родители наших подопечных.
Удивляемся их активной жизненной позиции, безусловной любви к своим детям.

Благодарим за отзывы о деятельности нашей организации и делимся откровениями:

Я — Галина, а дочь Юлия. Взрослая она у меня уже — 27 лет. Есть некоторые трудности, не разговаривает, но всё понимает. Жестом показывает, если что-то нужно подать, пойти.

Любит наряжаться. Сама выбирает одежду на прогулку. Смотрит часто советские мультфильмы. Ведь там много добра показывают.
Ещё Юля обожает животных, поэтому нравятся ей походы в Ростовский-на-Дону зоопарк. Благодаря РГООИ «Надежда» удаётся часто посещать это место.

Мы в организации состоим с 2014 года. И уже пятый раз побывали в летнем Семейно-интегративном клубе «Островок Надежды» при поддержке Фонда президентских грантов в пос. Кабардинка.
А в лагерь Юля в последнее время собирается уже с декабря, отмечает в календаре дату и потом каждый день напоминает о поездке. Хотя в первый приезд на море с организацией, дочь не контактировала с ребятами. Её даже из комнаты было трудно вытянуть на улицу, кричала, возмущалась, несмотря на все интересные мероприятия.

А сейчас, на пятый приезд, она словно расцвела, раскрылась. Сама просила меня на занятия пойти, тянула за руку. Иногда, когда плохо себя чувствовала и не могла принимать участие в мастер-классах, в сторонке сидела, а не в комнате, тихонько внимательно наблюдала за деятельностью ребят.

Психолог говорит, что и такая вовлеченность в процесс имеет место быть и благотворно действует на эмоциональное состояние дочери. Я действительно заметила, что она стала активнее, настроение улучшилось, тянется в компанию.

Запомнился мастер-класс на отдыхе по игре на шумовых инструментах с преподавателем Ольгой Ивановной Посиделовой. Юля, когда ребята стали играть на трещётках, ложках, бубнах, сначала не поняла, что происходит — замерла, а потом заулыбалась, оживилась, стала пританцовывать.
Ой, а как дискотеки ждала в лагере, чтобы потанцевать. Чудо!

Чудо — это наши подопечные и их родители! Сколько труда и заботы вы вкладываете в воспитание и развитие своих детей.
Юлечка посещает занятия по арт-терапии в нашем офисе по ул. 14-Линия дом 74/1 г. Ростов-на-Дону. В перспективе у неё планы приходить на занятия проекта «Добрая среда». Мечтает и о поездках на экскурсии в пределах области, и на следующий год вновь попасть на отдых с ребятами на море.

Мы постараемся помочь осуществить все задуманное для Юли.

Помочь может каждый

Любая Ваша помощь для нас бесценна. Благодарим!