Дети в детском духовно-патриотическом лагере «Предтеченский городок».


  Заканчивается лето и летние каникулы, ребят ждут уроки, но уроки бывают разные. Одним из необходимых должен быть урок патриотизма и приобщения к традициям своей Родины. И такой урок ребята с ограниченными возможностями здоровья из РГООИ «Надежда» получили в преддверии нового учебного года.
С 25 по 27 августа наши подопечные дети побывали в детском духовно-патриотическом лагере «Предтеченский городок», где они проживали в казармах вместе с воспитанниками патриотического клуба смешанных единоборств «Дмитрий Донской».
Ребята вместе жили по общему распорядку: подъем в 7:00, молитва, зарядка, завтрак и занятия, занимающие весь день. На уроках они изучали военную тактику, искусство фланкировки, сборку и разборку оружия. Потренировали навыки оказания первой медицинской помощи, участвовали в стрельбах на лазерном тренажере, дежурили на кухне.
Каждый из них почувствовал себя настоящим военным. Три дня пролетели быстро, но навсегда в памяти останутся утренний подъём флага, эстафеты, выставка вооружения военных лет и вечерние песни под гитару.
Такую возможность ребята получили благодаря поддержке друзей нашей организации.
От всего сердца хотим выразить благодарность депутату Ростовской-на-Дону городской Думы Вячеславу Николаевичу Камышному за организацию доставки детей в лагерь и обратно; Отцу Николаю Майдибору за предоставленные угощения; Управлению ФСБ России по Ростовской области в г. Ростове-на-Дону, Пограничному управлению ФСБ России; Духовно-патриотическому центру «Предтеченский городок» за предоставленную возможность приобщиться к истории и традициям родной земли.

Мероприятие проведено при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Семейно-интегративный клуб «Островок Надежды».

Помочь может каждый

Любая Ваша помощь для нас бесценна. Благодарим!