Повышаем интеллект на умном Ростове


Наши подопечные дети посетили очень интересную программу «Архитектура» в рамках проекта Умный Ростов.

За 2 часа в доступной форме и, что очень важно, в интересном ребенку формате рассказали, что такое землетрясение и как оно происходит. Собственными руками сымитировали движение литосферных плит. На моделях разобрали и опробовали основные механизмы создания сейсмоустойчивых зданий. 😃 Эта часть занятия произвела на детей наибольшее впечатление: «это же здорово добавить трос или маятник, или подвижную платформу и оно (здание) не падает…»

 Родителей же привлекает в данных занятиях то, что дети не только с удовольствием посещают их, но и тот факт, что после занятия полученная информация остается: дети понимают и с интересом пересказывают материал занятия.

 И, конечно же, необходимо отметить «домашнее задание»: деткам выдаются наборы, которые позволят дома провести эксперименты по результатам занятия.

 Ребятам все очень понравилось — расшили свой кругозор в области естественных наук и получили классные 🎁 подарки! Поход на проект Умный Ростов всегда огромная радость! Благодарим спонсоров за подаренные билеты!

Помочь может каждый

Любая Ваша помощь для нас бесценна. Благодарим!