Премия добра!


Премия добра» учреждена в честь «самого позитивного колясочника» г. Ростова-на-Дону Федора Тахтамышева и в этом году она прошла впервые. «Основная идея – поблагодарить за добрые дела организации и конкретных героев, которые помогают людям, — рассказала АСИ председатель Ростовской городской общественной организации инвалидов «Надежда» Ирина Смирнова. — Даже журналисты, пишущие о социалке, это уже подвиг в наше время. Мы хотим, чтобы о них знали и не только в узких кругах, потому что общественное признание всегда вдохновляет».

«Премия добра» организована при поддержке Фонда президентских грантов. Ее идейными вдохновителями и учредителями стали РГООИ «Надежда», семья Тахтамышевых и городской информационный сайт 1Rnd.ru. Организаторы надеются, что премия станет ежегодной.

«Премия добра памяти Федора Тахтамышева» вручается в пяти номинациях: «Добрые новости», «Доступная среда», «Добрые помощники», «Поступок» и «Творчество во благо». Первых лауреатов 19 ноября в художественной галерее «Ростов» наградил председатель Общественной палаты Ростова Сергей Кузнецов. 20 ноября победителей поздравляли параллельно в «Точках кипения» Ростова и Таганрога. Некоторые участники присоединились к церемонии в режиме онлайн.

Всего на участие в «Премии добра» была подана 161 заявка из разных районов Ростовской области. Отбор номинантов осуществлял экспертный совет. Премия не предусматривает первых мест, лауреатами стали все участники, вошедшие в лонг-лист. Среди них врачи, спасатели, пожарные, общественные деятели, журналисты, волонтеры, IT-специалисты, представители некоммерческих организаций и другие. Победителям вручили дипломы и статуэтки, выполненные по авторскому дизайну.

 

 

Помочь может каждый

Любая Ваша помощь для нас бесценна. Благодарим!