РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЪЕЗД ДОБРОВОЛЬЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


Одно из ключевых мест развития гражданского общества занимает #волонтерство. Многие готовы приложить свои силы к разрешению общественных проблем.

С целью объединить усилия волонтерских организаций в Ростове-на-Дону проходит уже II Региональный Съезд организаторов добровольческой деятельности. Формат съезда – трехдневный интенсив совместно с Ассоциацией волонтерских центров в рамках проекта «Клубы взаимопомощи #Мывместе. Трансформация».

С приветственным словом выступила и.о. директора ГАУ РО #ДонВолонтер Алина Литвиненко. Самые актуальные вопросы, которые обсуждаются на съезде это взаимодействие органов власти, общественных и волонтерских организаций, СМИ и бизнес-сообществ.

Особенное место было отведено обсуждению таких тем, как мотивация и привлечение волонтеров; поддержка волонтерства в регионе; новые направления добровольчества. Помимо обсуждения этих вопросов прошел образовательный интенсив, во время которого участникам предлагалось выполнить различные задания.

Съезд организован в парк-отеле «Надежда», что способствовало созданию дружеской обстановки. Эта площадка позволила получить новые знакомства, поделиться опытом, наметить планы на будущее.

РГООИ «Надежда» всегда активно участвует во всех мероприятиях, направленных на развитие гражданского общества. И участие в этом съезде не стало исключением. Мы надеемся, что наше участие позволит сделать этот мир лучше и добрее!

Помочь может каждый

Любая Ваша помощь для нас бесценна. Благодарим!