Участие в чемпионате «Абилимпикс»


По поручению Президента России В.В. Путина Правительством Российской Федерации издано распоряжение от 26 февраля 2018 года № 312-р о ежегодном проведении с 2018 года конкурсов «Абилимпикс» в Российской Федерации.

Мы второй год принимаем участие в Региональном чемпионате «Абилимпикс». Основная цель конкурсов в России — это профессиональная ориентации и мотивации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. И помимо всего – это очень интересное соревнование, где можно проявить себя.

Задания год от года сложнее, конкуренция среди участников выше, но и больше дружеской поддержки, общения, внимания! Все участники из разных мест, но мы одна команда, объединенная едиными стремлениями, целями и радостью от достижений!

В этом году нашу организацию представляла Анна Петькова, войти в число призеров не удалось, а это означает, что есть чему учиться и есть к чему стремиться! Мы будем продолжать!
Присоединяйтесь к движению! Будем рады встречам в новом 2023 году!

Помочь может каждый

Любая Ваша помощь для нас бесценна. Благодарим!