УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ПОХОД


По проекту «Вектор безОпасности» ДГТУ при поддержке Фонда президентских грантов наши подопечные семьи замечательной командой отправились в поход на скальный полигон в район Зайцевских скал. Путешествие продлилось 6 ночей с 5-го по 11-е августа.

В первый же день группа туристов «Надежда» прочувствовала, что такое поход, до нашего места расположения от автобуса мы шли пешком. А по прибытию в лагерь мы разбили палатки и пошли готовить кушать. Всем было интересно, что ждёт нас в следующие дни и мы ждали вечера, чтоб услышать распорядок дня.

Подъемы были ранние, вставали с восходом солнца под пение первых птиц. Утренние ритуалы гигиены сопровождались походом по воду на родник. В походе мы приобрели новые знания и отработали их на практике — это и плетение различных видов узлов, канатов, скалолазание, сплав на байдарках, прослушали лекцию от ЛизаАлерт об оказании первой медицинской помощи.

Дети с удовольствием «впитывали» всю информацию и были под впечатлением, эмоции через край! Спасибо всем организаторам за такую чудесную поездку, мы по-настоящему прочувствовали, что такое поход.
Благодарим организаторов проекта «Вектор БезОпасности» Донского государственного технического университета, Ростовское РО РОССОЮЗСПАСа, ВСКС и ШБ.

 

Помочь может каждый

Любая Ваша помощь для нас бесценна. Благодарим!